Иван Филипов
Опубликовано: 07:32, 16 февраль 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые разработали вакцину от героиновой зависимости

Ученые разработали вакцину от героиновой зависимости. В ближайшее время ее действенность планируют проверить на людях.

Ученые разработали вакцину от героиновой зависимости

 В Исследовательском институте Скриппса добились поразительных результатов. Специалисты долгое время работали над вакциной, которая сможет помочь преодолеть героиновую зависимость. Кроме того, она сможет предотвратить передозировку.

Ученые сообщают, что новейшая разработка будет помогать антителам иммунитета опознавать молекулы наркотического вещества, а также расщеплять их. Это позволит предотвратить попадание мельчайших частиц героина в клетки мозга, что в свою очередь не спровоцирует чувство эйфории.

Пробная вакцина была разработана еще в 2013 году. Тогда она была протестирована на мышах и обезьянах. Однако долгое время ученые испытывали разные вариации белков в составе лекарственного препарата. Наивысшую эффективность показало сочетание столбнячного анатоксина с алюминиевым квасцами.

Теперь специалисты работают над тем, чтобы как можно быстрее опробовать вакцину на человеке. Это, по их мнению, станет настоящим прорывом в борьбе с зависимостью. По данным статистики, с 2000 по 2016 год только в США умерло около 15,5 тыс. человек от передозировки героином.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)