Иван Филипов
Опубликовано: 05:12, 16 февраль 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые признали йогурты полезными для здоровья сердца и сосудов

Исследователи из Бостонского университета признали йогурт полезным для здоровья сердца и сосудов. По словам специалистов, молочный продукт позволяет кислороду значительно быстрее усваиваться, что стимулирует работу всех органов.

Ученые признали йогурты полезными для здоровья сердца и сосудов

Ученые провели масштабный эксперимент, в ходе которого предложили более чем 100 испытуемым на протяжении месяца употреблять минимум пол литра йогурта ежедневно. Еще столько же участников опыта должны были отказаться от молочных продуктов, соблюдая лактодиету. Спустя месяц исследователи проанализировали результаты анализов всех, кто принимал участие в эксперименте, и пришли к выводу, что йогурты могут оказывать положительное воздействие на организм.

По словам специалистов, молочные продукты такого типа могут быть полезны для людей с высоким давлением. Они способствуют разжижению крови и стимуляции функционала сердца и сосудов. Речь идет только о чистом продукте без добавления сахара и фруктозы. Специалисты отмечают, что особую пользу имеют обезжиренные йогурты, которые усваиваются быстро и без последствий для пищеварительной системы.

Исследователи также отметили, что содержащиеся в йогурте сегменты также способствуют нормализации работы кишечника. Их можно применять в рационе во время диет, давая возможность организму пополнить запасы энергии значительно быстрее.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)