Иван Филипов
Опубликовано: 02:44, 16 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В школах Тобольска вслед за тюменскими также введен карантин по ОРВИ

В школах Тобольска вслед за тюменскими также введен карантин по ОРВИГлава Тобольска Владимир мазур на встрече со школьниками (архив)Youtube

В общеобразовательных учреждениях Тобольска с 16 февраля объявлен карантин. В городе также отменены все спортивные и культурно-массовые мероприятия, пишет «Тюменская область сегодня» со ссылкой на местный департамент образования. Учебный процесс в школах решено возобновить 26 февраля.

В образовательных учреждениях и объектах городской социальной инфраструктуры введен особый порядок работы. Он включает в себя масочный режим, ежедневный утренний фильтр детей и сотрудников учреждений, усиление противоэпидемического режима (проведение текущей дезинфекции, обеззараживание воздуха, частое проветривание), а также ряд других мер.

Медики рекомендовали тоболякам избегать мест массового скопления людей, носить защитную маску (ее следует менять каждые полтора-два часа), по возвращении с улицы тщательно мыть руки и лицо, принимать витамины и предпринимать другие меры для предотвращения заболеваний.

С 16 по 22 февраля все школы Тюмени закроют на карантин

Как ранее сообщал Znak.com, накануне было принято решение о закрытии на карантин всех школ в областной столице. До вчерашнего дня в Тюмени на карантин закрывали отдельные классы. Такое решение принимал директор школы, в случае если 30% учащихся не приходили на занятия из-за болезни.

Хотя 12 февраля в Тюмени эпидемиологический порог по ОРВИ не был превышен, но в области, по данным местного управления Роспотребнадзора, речь идет об эпидемии. За прошлую неделю заболели 18,8 тыс. человек. Больше всего простуженных в Ишиме, Тобольске, Заводоуковском городском округе, Голышмановском, Нижнетавдинском, Омутинском, Сладковском, Сорокинском, Ялуторовском и Ярковском районах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: