Иван Филипов
Опубликовано: 01:20, 16 февраль 2018
По материалам: versiya
Другие новости

Патриарх Кирилл призвал девушек обзаводиться детьми

По мнению патриарха Московского и всея Руси Кирилла, рождение детей должно стать для юных девушек перманентной целью в жизни. Об этом он заявил во время своей речи в храме Христа Спасителя.

Патриарх Кирилл призвал девушек обзаводиться детьми

 Патриарх Московский Кирилл на правах представителя Русской православной церкви выразил свою крайнюю обеспокоенность судьбой современной молодежи. По ходу своей проводи в храме Христа Спасителя в Москве всея Руси назвал главную цель, которую должна преследовать каждая православная христианка.

Именно обзаведение семьей и детьми, по мнению патриарха Кирилла, является "особенным идеалом" для девушки. Глава РПЦ отметил, что эта миссия заложена им самой Природой, а то есть Богом, потому отрицание ее или нежелание следовать этому предназначению является грехом.

Помимо того, патриарх отметил, что в современных реалиях молодежь все чаще начала обращаться к Богу, о чем свидетельствовать создание многочисленных молодежных организаций. На данный момент в Москве более восьми тысяч юных приверженцев активной православной жизни.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)