Иван Филипов
Опубликовано: 22:24, 18 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Собчак: Путину не понравилось, что я решила баллотироваться в президенты в 2018 году

Собчак: Путину не понравилось, что я решила баллотироваться в президенты в 2018 годуТелеведущая Ксения СобчакСкриншот эфира телеканала «Дождь»

Телеведущая Ксения Собчак рассказала в эфире телеканала «Дождь», что она оповестила президента России Владимира Путина о своем решении участвовать в выборах главы государства, но, по ее словам, Путину это не понравилось.

«На тот момент, когда я встретилась с Владимиром Владимировичем Путиным, у меня не было идеи, у меня уже было сформировано решение. Я выбрала этот путь и я уже знала, что это сделаю. Мне не надо было ни с кем советоваться, не надо было предлагать какие-то идеи, и это решение у меня было созревшим», — сказала Собчак.

Она уточнила, что встречалась с действующим президентом во время съемок фильма о своем отце Анатолии Собчаке.

«С Владимиром Владимировичем (Путиным — прим. Znak.com) сою семью связывали давние отношения со времен Санкт-Петербурга, поэтому я посчитала правильным сказать о том, что я приняла такое решение. Я сказала об этом после интервью, тут же. Он сказал, что каждый человек вправе принимать свои решения и должен за них нести ответственность.

У меня не было ощущения, что ему понравилось то, что я сказала, но он сказал эту одну фразу и далее спросил про здоровье моей мамы. <…> Мне показалось, что ему это не понравилось», — заявила телеведущая.

Также она уточнила, что планирует продолжать, как журналист, критиковать действующего президента Владимира Путина и правящую власть.

Раскрыть имя главы своего избирательного штаба и других членов команды телеведущая пообещала на пресс-конференции 24 октября в 12:00. Теледива отметила, что у нее есть спонсоры для начала избирательной кампании, но она не может называть их имен, пока не получит разрешения этих людей.

Ксения Собчак подтвердила участие в выборах президента письмом в «Ведомостях»

Сегодня ранее газета «Ведомости» опубликовала материал Ксении Собчак, в котором она заявила о решение выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента России в 2018 году. Телеведущая называет себя кандидатом «Против всех», призывая поддерживать ее те, кто против действующей власти.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)