Иван Филипов
Опубликовано: 00:16, 16 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Волонтерский проект из Саратовской области выиграл всероссийский конкурс

Волонтерский проект из Саратовской области выиграл всероссийский конкурс

Молодежно-социальный проект «Карта волонтера» из Саратовской области победил в категории «Создание условий для развития волонтерской (добровольческой) деятельности» Всероссийского конкурса «Лучшие практики социально-экономического развития», сообщает сегодня, 15 февраля, пресс-служба губернатора области.

Подвели итоги конкурса и вручили награды победителям в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Губернатор Валерий Радаев отметил, что «проекты саратовских волонтеров направлены на повышение социальной активности в молодежной среде, вовлечение бизнес-сообщества в общую деятельность», при этом он отметил тему вовлечения в волонтерство пожилых людей, которые подают «позитивный пример для нашей молодежи того, как надо в работу на благо людей вкладывать душу и дарить добро».

Награду губернатору Валерию Радаеву вручил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

По словам чиновников, участники панельной дискуссии отметили востребованность конкурса. По итогам прошлого года был сформирован портфель лучших практик, причем наиболее успешно работают проекты, в которых люди вовлечены в обсуждение, а управленческие решения принимаются с учетом мнения жителей.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)