Иван Филипов
Опубликовано: 20:48, 15 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура проводит проверку по факту обрушения кровли жилого дома в Екатеринбурге

Прокуратура проводит проверку по факту обрушения кровли жилого дома в ЕкатеринбургеПресс-служба прокуратуры Свердловской области

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга организовала проверку по факту частичного обрушения потолочного перекрытия в жилом доме № 16 «а» по пер. Суворовский г. Екатеринбурге.

«Установлено, что указанный дом барачного типа, двухподъездный, двухэтажный. По предварительной информации, сегодня произошло частичное обрушение потолка в одной из квартир. В результате обрушения пострадали собственник квартиры, а также двое его внуков, 2 и 9 лет. Дети госпитализированы в больницу, мужчина от госпитализации отказался. Из дома эвакуировано 23 человека», — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Со слов жильцов, проводился капитальный ремонт кровли, и строители сложили большое количество старого шифера практически на потолок. Учитывая ветхость здания, это могло стать причиной обрушения. На место ЧП выехала администрация района. Жильцов дома эвакуировали и временно разместили в 177 школе.

Прокуратура же в ходе надзорных мероприятий должна установить, действительно ли проводился в данном доме капитальный либо текущий ремонт, какая организация его проводила, соблюдены ли сроки и технология его проведения. Будут запрошены медицинские документы о состоянии здоровья пострадавших.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: