Иван Филипов
Опубликовано: 20:12, 15 февраль 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Общественники передали петицию о сносе телебашни Путину?

Общественники передали петицию о сносе телебашни Путину?

В Екатеринбурге представители общественности передали в приемную президента России в Уральском федеральном округе обращение с подписями горожан к Владимиру Путину. Общественники просят президента сохранить и реконструировать недостроенную телебашню в центре города.

«Вместе с архитекторами разных поколений передаем в приемную президента по УрФО обращение по сохранению и реконструкции Екатеринбургской телебашни. Делегацию от старшего и молодого поколений архитекторов возглавляют: архитектор Романов Александр Витальевич, представитель студсовета УрГАХУ Андрей Шелохин», - сообщил депутат гордумы Эдуард Мансуров.

Они передали обращение и копии подписных листов с просьбой не допустить снос знаменитого долгостроя. К письму приложили предложение провести конкурс проектов реконструкции телевышки. Также оригиналы подписных листов вместе с обращением будут переданы в приемную президента в Москве.

Против сноса телебашни также была создана петиция на сайте change.org. Всего в поддержку петиции выступили уже более двух тысяч человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: