Опубликовано: 19:08, 15 февраль 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Я обсуждал конкретные детали — списки, фамилии», — Порошенко о телефонном разговоре с Путиным (ВИДЕО)

«Я обсуждал конкретные детали — списки, фамилии», — Порошенко о телефонном разговоре с Путиным (ВИДЕО)

15 февраля президент Украины Петро Порошенко, выступив на презентации «музея майдана», рассказал журналистам, что именно ему удалось обсудить с Владимиром Путиным по телефону. Напомним, телефонный разговор двух президентов состоялся 12 февраля.

По словам Порошенко, речь в основном шла об обмене пленными и развертывании миротворческой миссии ООН на Донбассе.

«Цель (разговора – прим. РВ) состояла в основном из двух частей.

Часть первая — то, о чем было сказано ровно три года назад, в начале 2015 г. при заключении Минска-2. Нам, как воздух, нужны миротворцы», — пафосно отметил президент Украины.

«И вторая позиция — мы ни в коем случае не можем остановиться на пути освобождения наших заложников (тут Порошенко лукавит, говоря в том числе об украинских гражданах, осужденных в России за совершенные преступления согласно букве закона – прим. РВ).

Я обсуждал конкретные детали — списки, конкретные фамилии только тех, кого мы должны вернуть с оккупированных территорий (территории Народных Республик Донбасса – прим. РВ), так и тех, кого мы должны вернуть из России», — добавил он.

При этом о том, что он выразил Владимиру Путину соболезнования в связи с гибелью 71 человека в крушении Ан-148, Порошенко для своей аудитории предпочел умолчать.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)