Иван Филипов
Опубликовано: 19:01, 15 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Валерий Соловей: власти готовят поправки в Конституцию об усилении полномочий президента

Валерий Соловей: власти готовят поправки в Конституцию об усилении полномочий президентаСо страницы Валерия Соловья на Facebook

Политолог и заведующий кафедрой по связям с общественностью МГИМО профессор Валерий Соловей на своей странице в Facebook написал, что российские власти разрабатывают поправки в Конституцию, направленные на усиление президентских полномочий.

По его словам, также поправки будут направлены на внедрение государственной идеологии, ужесточение законов о парламентских и президентских выборах, сокращение числа субъектов Федерации.

Валерий Соловей указывает, что поправки в Конституцию предполагается ввести в 2020–2021 годах. «Хотя осуществимость этих идей вызывает серьезные сомнения», — отмечает он.

Также он озвучил планы государства в сфере экономики. Политолог считает, что власти в этом году примут меры по «концентрации "нефтянки" под эгидой "Роснефти"», закончат устанавливать госмонополию в банковской сфере, продолжат «огосударствление рынка авиаперевозок». «Шаги в области экономики выглядят в высшей степени реалистичными и подготовленными», — считает Соловей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: