Иван Филипов
Опубликовано: 18:48, 15 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Радаев показал Медеведеву процесс строительства аэропорта в Сабуровке

Радаев показал Медеведеву процесс строительства аэропорта в Сабуровке

Сегодня, 15 февраля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил инвестиционный форум в Сочи, сообщает пресс-служба главы региона. Губернатор получил от вице-премьера Владимира Козака награду Всероссийского конкурса «Лучшие практики социально-экономического развития».

«По итогам конкурса практика из Саратовской области «Молодежно-социальный проект «Карта волонтёра» победила в категории «Создание условий для развития волонтерской (добровольческой) деятельности», - уточнили в пресс-службе региона.

Радаев в ходе встречи поднял вопрос поддержки волонтёров «серебряного» возраста.

«Активная позиция волонтеров «серебряного» возраста вызывает огромное уважение. Люди старшего поколения, наряду с воспитанием внуков, занимаются общественной работой, творчеством. Они бескорыстно реализуют социальные проекты, которыми помогают людям. И еще это позитивный пример для нашей молодежи того, как надо в работу на благо людей вкладывать душу и дарить добро», - сказал глава региона.

Также в ходе мероприятий инвестфорума Радаев встретился с главой ТПП России Сергеем Катыриным и председателем правления ГК «Автодор», которых пригласил в Саратов на планируемый экономический форум.

Кроме того, губернатор Саратовской области сопроводил премьер-министра Дмитрия Медведева, осматривавшего саратовский стенд на форуме.

«На стенде представлены основные инвестиционные проекты региона. Ключевым из них является проект строительства международного аэропорта. В режиме онлайн демонстрировался процесс строительства объекта. Губернатор Валерий Радаев показал премьер-министру РФ, на каком этапе в настоящее время находится реализации проекта нового аэропортового комплекса. Он также отметил, что все работы идут по графику. Дмитрий Медведев подчеркнул важность строительства крупнейшего инфраструктурного объекта «с нуля» и большие перспективы, которые связаны с ним для развития региона», - отметили в пресс-службе главы региона.

Помимо этого, на Российском инвестиционном форуме Саратовская область, Московская область и Республика Татарстан подписали соглашение о создании межрегионального промышленного кластера «Композиты без границ».

«Формирование межрегионального промышленного кластера «Композиты без границ» ведётся в рамках сотрудничества UMATEX Group – дивизион «Перспективные материалы и технологии» (Госкорпорация «Росатом») совместно с Ассоциацией кластеров и технопарков России. Цель кластера – образовать полный цикл производства композитных материалов и изделий из них для различных отраслей промышленности и развития отечественного рынка композитов», - рассказали в пресс-службе.

В кластер включены 26 промышленных предприятий и научных организаций, два из них расположены в Саратовской области - ООО «Композит Волокно» (Саратов) и ООО «Аргон» (Балаково).


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: