Опубликовано: 16:35, 15 февраль 2018

Роналду установил необычайное достижение в Лиге чемпионов

Встреча закончилась с результатом 3:1.

Адриан Рабио вывел парижан вперед на 33-й минуте. Роналду сравнял счет в первом тайме, реализовав пенальти. Но большую часть первого тайма в не менее атакующий футбол, пожалуй, играл ПСЖ. Третий гол забил на 86 минуте Марсело.

Португальский «Порту» принимал у себя дома британский «Ливерпуль» и пропустил два гола в середине первой половины игры. Однако забил решающий мяч в этом матче опять-таки Криштиану Роналду, который на 83-й минуте отличился после паса вышедшего на смену Марко Асенсио, рикошетов и не очень успешных действий Ареолы, к которому в данном случае, вообще трудно предъявить претензии. Сейчас в столице франции шестого марта состоится ответная игра, информирует ТАСС.

Португалец с большим отрывом лидирует в текущем турнире как по общему, так и по среднему количеству ударов — 51 в 7-ми матчах (6,9 в среднем за 90 минут). Туринский «Ювентус» на своем поле на старте первого тайма выигрывал у английского «Тоттенхэма» 2:0, однако не удержал преимущество, окончив встречу вничью 2:2. Что же, в таком случае ему нужно еще немного подучить материал, так как на «Сантьяго Бернабеу» он и его игроки растеряли все достигнутое преимущество и за три мин. из 1:1 скакнули в 1:3, которые будет очень трудно отыграть в ответной встрече.

Роналду установил рекорд во время матча с французским «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) в 1/8 финала Лиги Чемпионов. По его словам, подопечные отработали все 90 мин. с огромной интенсивностью и агрессивностью против восхитительной команды: «Но только сегодня мы будем наслаждаться победой, а завтра уже будем размышлять об ответном матче». Прочие встречи пройдут сегодня вечером.