Иван Филипов
Опубликовано: 13:36, 15 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Амурской области совершил вынужденную посадку самолет Ан-24. Силовики начали проверку

В Амурской области совершил вынужденную посадку самолет Ан-24. Силовики начали проверкуНаталья Ханина

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте следственного комитета РФ проводит проверку по факту вынужденной посадки в аэропорту Благовещенска самолета Ан-24 авиакомпании «Якутия».

Как говорится в сообщении следственных органов, ЧП произошло сегодня, 15 февраля. Самолет выполнял рейс Благовещенск — Якутск. По предварительным данным, через полчаса после вылета из Благовещенска на борту самолета сработал датчик падения уровня масла в правом двигателе. Экипаж принял решение об отключении двигателя и возвращении в аэропорт вылета.

На борту воздушного судна находились 4 члена экипажа и 31 пассажир. Никто из них не пострадал. Воздушное судно повреждений не получило.

Отметим, что на этой неделе произошли два крупных авиапроисшествия. 11 февраля в Раменском районе Подмосковья после вылета из Домодедово в Орск разбился самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний». На борту были 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Все они погибли. Следственный комитет России завел уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Днем 12 февраля вблизи села Александровское Томской области совершил жесткую аварийную посадку вертолет Ми-8Т авиакомпании «Ельцовка». Вертолет перевозил пациента из села Прохоркино в село Александровское. На борту находились три пассажира и три члена экипажа. На борту произошли потеря радиосвязи и срабатывание аварийного маяка воздушного судна. В результате аварийной посадки погибли второй пилот и бортмеханик. 4 пострадавших находятся в больнице. По факту ЧП также было возбуждено уголовное дело.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: