Иван Филипов
Опубликовано: 21:16, 18 октябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

Объявлены условия получения грантов малыми городами России

Объявлены условия получения грантов малыми городами России

В Минстрое и ЖКХ РФ подготовлен проект Постановления правительства РФ о проведении всероссийского конкурса для выбора лучших проектов по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях страны


Как сегодня Строительству.RU рассказали в пресс-службе министерства, в конкурсе смогут принимать участие муниципалитеты, имеющие статус федеральных или региональных исторических поселений, а также малые города с населением до 100 тыс. человек.

Исключением являются региональные административные центры и города федерального значения. Для малых городов предусматривается проведение регионального предварительного отбора, а затем — оценка федеральной комиссией. Проекты в категории "исторические поселения" будет оцениваться сразу федеральной комиссией, без прохождения предварительного отбора на уровне региона.

В качестве одного из ключевых критериев оценки проектов будет установлено требование об обязательной поддержке такого проекта гражданами и общественными организациями и проведении соответствующих общественных обсуждений. Победителям конкурсов с 2018 года будет выделяться поддержка из федбюджета. Но средства могут быть потрачены только на реализацию победившего проекта по созданию комфортной городской среды.

"Грантовая форма поддержки позволяет, с одной стороны, реализовать самые яркие проекты, а с другой – дает возможность выявить новые имена и таланты", — уверен замминистра Андрей Чибис.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: