Иван Филипов
Опубликовано: 12:04, 15 февраль 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

В США подросток устроил бойню в школе

В США подросток устроил бойню в школе

В американском городе Паркленд в результате стрельбы в средней школе Marjory Stoneman Douglas погибло 17 человек, ранены около 20.

«Я с грустью сообщаю, что 17 человек погибли. В числе погибших - дети и взрослые. 12 человек были убиты в здании школы, двое погибли рядом со школой, один - на дороге возле школы, еще двое скончались в больнице», - сообщил шериф округа Броудер Скотт Исраэль.

Стрелок - 19-летний Николас Круз, бывший ученик этой школы, которого исключили за нарушения дисциплины. После стрельбы ему сначала удалось скрыться с территории школы, однако позже полицейские окружили и взяли его под стражу.

Как отмечает издание Miami Herald, для атаки молодой человек использовал AR-15 - американскую полуавтоматическую винтовку под патрон 5,56x45 мм и несколько обойм. По информации CBS, стрелок сначала привел в действие пожарную сигнализацию. Ученики, знакомые с инструкцией в таких ситуациях, уже направились к выходам, когда прозвучали выстрелы. Кроме того, он использовал дымовые шашки, а на нем был противогаз. Часть детей бросилась на улицу, другие заперлись в классах.

Преподаватель математики Джим Гард рассказал Miami Herald, что администрация школы ранее рассылала учителям письмо с предупреждением о том, что Круз угрожал другим подросткам. Учащийся этой школы отметил, что у Круза дома хранится оружие.

Фото: Amy Beth Bennett 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: