Иван Филипов
Опубликовано: 11:04, 15 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Депутаты гордумы проголосовали за дефицитный бюджет Саратова

Депутаты гордумы проголосовали за дефицитный бюджет Саратова

Дефицит бюджета Саратова на 2018 год составит 67,7 миллиона рублей. Соответствующее решение сегодня, 15 февраля, во время очередного заседания приняли депутаты городской думы.

«Проектом решения предлагается увеличить доходы и расходы бюджета на сумму 1,76 миллиарда рублей за счет выделения субсидий на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования за счет средств областного дорожного фонда в сумме 850,2 миллиона рублей», - отметил и.о. председателя комитета по финансам мэрии Александр Струков.

По его словам, на обеспечение повышения оплаты труда некоторых категорий работников муниципальных учреждений выделяются 123,8 миллиона рублей, на финансовое обеспечение образовательной деятельности – 69,6 миллиона рублей и на дошкольные учреждения – 29,6 миллионов рублей. Также проектом решения заложено выделение 1,7 миллиона рублей на реализацию мероприятий «Доступная среда» на 2011-2020 годы.

Таким образом доходы бюджета составили 12,67 миллиарда рублей, расходы – 12,74 миллиарда рублей, а дефицит - 67,7 миллионов рублей.

Большинством голосов депутаты поддержали принятие дефицитного бюджета.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)