Иван Филипов
Опубликовано: 10:44, 15 февраль 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Mercedes-Benz разработают замену Land Rover Defender для британского миллиардера

Автопроизводитель Mercedes-Benz огласился помочь британскому миллиардеру Джиму Рэтклиффу, главе химической компании Ineos, разработать замену классическому вездеходу Land Rover Defender. Данная информация появилась в издании Autocar.

Mercedes-Benz разработают замену Land Rover Defender для британского миллиардера

Британский магнат давно хотел возродить классический внедорожник, однако после отказа Jaguar Land Rover, он решил воплотить свои планы в жизнь самостоятельно. Химическая компания не могла справиться с разработкой автомобиля самостоятельно, а потому она заключила договор с компанией MBtech, которая принадлежит немецкому автопроизводителю.

На разработку замены снятого с выпуска в 2016 году Land Rover Defender бренд Mercedes-Benz выделит 200 инженеров. Называться новый внедорожник будет Projekt Grenadier. В подкапотной у автомобиля расположится дизельный двигатель, однако не исключено, что со временем появится также электрическая и гибридная модификации.

Планируется, что серийное производство замены Land Rover Defender начнется уже в 2020 году. За год собираются выпускать по меньшей мере 25 тыс. экземпляров данного авто. Собирать машину будут в Великобритании и странах Европы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: