Иван Филипов
Опубликовано: 09:20, 15 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Первый ипотечный кредит по новой госпрограмме выдан на покупку жилья в Академическом

Первый ипотечный кредит по новой госпрограмме выдан на покупку жилья в АкадемическомЯромир Романов

На первый ипотечный кредит по госпрограмме поддержки молодых семей с детьми, выданный Уральским банком Сбербанка, куплена квартира в Академическом. Как сообщает пресс-служба РСГ «Академическое», в ближайшее время новоселы переедут в новую трехкомнатную квартиру.

Кредитование молодых семей с детьми в рамках госпрограммы было запущено в Уральском банке Сбербанка 7 февраля. Уже 8 февраля первая семья из Екатеринбурга, у которой две недели назад родился второй ребенок, получила ипотечный кредит с процентной ставкой на первые 3 года в размере 6% годовых.

Екатеринбург стал одним из первых городов страны, где Сбербанк выдал кредит по новой программе, отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

«Семье повезло вдвойне: они одними из первых в России купили квартиру по новой программе Сбербанка под 6% годовых и стали обладателем жилья, в которое заедут в ближайшие дни. Три школы, детские сады, поликлиника, магазины — все находится рядом с домом», — отметил генеральный директор ГК «Кортрос» Станислав Киселев.

Обязательными требованиями для получения кредита по новой госпрограмме является первоначальный взнос в размере не менее 20% от стоимости приобретаемой недвижимости, а также страхование жизни, здоровья. Предельный объем ипотеки при покупке жилья на территории Уральского региона — до 3 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)