Иван Филипов
Опубликовано: 08:56, 15 февраль 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбург и китайский Сиань станут городами-побратимами

Екатеринбург и китайский Сиань станут городами-побратимами

Договор о заключении побратимских связей между Екатеринбургом и китайским городом Сиань может быть заключен в 2018 году. Об этом сообщила генеральный консул КНР в Екатеринбурге Гэн Липин.

«В прошлом году мы организовали делегацию во главе чиновников из Екатеринбурга в Китай. Екатеринбург и город Сиань провинции Шэньси договорились, что они станут городами-побратимами. Мы уже получили письмо от города Сиань, они надеются, что в середине этого года будут установлены такие связи», - сказала Гэн Липин.

Город Сиань - административный центр провинции Шэньси, в течение 13 династий был столицей Китая. С 1990 года является важным центром культуры, образования и промышленности.

Липин отметила, что генконсульство намерено активно содействовать заключению ланного соглашения. По ее словам процесс подразумевает обмен информацией и посещение делегаций.

«Уверена, что установление таких дружественных отношений будет стимулировать межрегиональное практическое сотрудничество между нашими странами», - добавила Гэн Липин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)