Иван Филипов
Опубликовано: 07:40, 15 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Число погибших в результате стрельбы в школе Флориды увеличилось до 17 человек

Число погибших в результате стрельбы в школе Флориды увеличилось до 17 человек Скриншот видео CBS SF Bay Area/YouTube

Число погибших в результате стрельбы в средней школе Флориды увеличилось до 17 человек, сообщает шериф округа Броудер Скотт Исраэль в Twitter.

«Я с грустью сообщаю, что 17 человек погибли», — написал полицейский. Напомним, несколькими часами ранее эта цифра была равна 14-ти.


Как сообщает CNN со ссылкой на шерифа, 19-летний стрелок — бывший ученик школы. Его отчислили за нарушение дисциплины. Во время инцидента юноша использовал американскую полуавтоматическую винтовку AR-15, с собой у него было много магазинов с патронами. CBS News уточняют, что подозреваемого зовут Николас Круз. Издание со ссылкой на полицейских передает, что перед атакой отчисленный школьник включил в здании пожарную сигнализацию, а уже после начал стрелять.

По данным CNN, учительница Мелисса Фальковски спрятала 19 учеников в шкафу во время перестрелки. По ее словам, они вместе работали над школьной газетой, когда прозвучала пожарная тревога. Когда женщина покинула класс, то узнала от охранника, что по кампусу передвигается стрелок. После этого она спрятала школьников в шкафу в учебной аудитории, где они пробыли 30 минут.

По словам Фальковски, сотрудники и ученики школы посещали занятия по стрельбе. «Школа округа Броудер подготовила нас к этой ситуации <…> Сегодня я чувствую, что наше правительство, наша страна обманули наши надежды и не сохранили нас в безопасности», — сказала педагог.


СМИ: в стрельбе в школе Флориды подозревается ученик, который ходил на курсы офицеров

Напомним, что подросток начал стрельбу в школе американского города Паркленд в среду, 14 февраля. Президент США выразил соболезнования семьям раненных и пострадавших в Twitter.

Ранее Daily Mail US со ссылкой на полицейских передавала, что нападавший обучался на курсах подготовки младших офицеров США.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)