Иван Филипов
Опубликовано: 06:28, 15 февраль 2018
По материалам: u-f
Технологии

Светящаяся в ультрафиолете пирамида и другие загадочные находки: уникальный клад древних артефактов обнаружен в джунглях Эквадора

Светящаяся в ультрафиолете пирамида и другие загадочные находки: уникальный клад древних артефактов обнаружен в джунглях Эквадора

Уникальный клад древних артефактов обнаружила экспедиция под руководством Элиаса Сотомайора в труднодоступном горном массиве Эквадора. В туннеле на глубине свыше девяноста метров найдено около 300 изделий из камня, вызывающих большое количество вопросов.

Многие предметы светятся в ультрафиолете и выполнены с удивительной точностью. Кроме этого, ученые выяснили, что артефакты не относятся ни к одной из известных культур, проживавших в этом регионе.

Символы и знаки, высеченные на камне, по мнению ученых, явно относятся к раннему санскриту. Никогда ранее санскрит не связывали с американским континентом, а относили его к культурам Европы, Азии и севера Африки.

Среди находок была обнаружена миниатюрная пирамида, увенчанная оком. Этот артефакт, высотой всего 21 см, имеет поразительное сходство с распространенным изображением, размещенным на американском долларе. Удивительно и то, что пирамида светится в ультрафиолетовом свете. Множество минералов в природе способно светиться при таком освещении, однако человечество стало активно применять такую технологию при производстве только в конце 20 века.

Другим поразительным предметом стала фигурка королевской кобры, ведь эти змеи не водятся в Америке, среда их обитания - тропические леса Индии.

Чаши из нефрита сделаны с такой чистотой обработки, что это наводит на мысль о наличие у древних мастеров инструментов, аналогичных современным токарным станкам.

На некоторых находках в ультрафиолетовом свете проявляются разноцветные изображения звезд. Исследователи увидели изображение созвездия Орион, звезды Альдебаран и звезд Кастор и Поллукс. Остается только гадать, почему эта область звездного неба заинтересовала древних мастеров.

Определить точный возраст клада в настоящее время не представляется возможным. По некоторым оценкам, ему не менее 17 000 лет. Загадочные артефакты из джунглей Эквадора в очередной раз подтверждают мысль о том, насколько несовершенны наши сведения об истории планеты и человечества.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)