Иван Филипов
Опубликовано: 06:16, 15 февраль 2018
По материалам: newsnn
Общество

50 нижегородских семей получили новое ежемесячное пособие на первого ребенка

50 нижегородских семей получили новое ежемесячное пособие на первого ребенка
50 нижегородских семей получили новое ежемесячное пособие на первого ребенка, установленное по поручению президента РФ с 1 января 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора правительства Нижегородской области.

Как рассказал министр социальной политики региона Андрей Гнеушев, в январе зарегистрировано больше 860 первенцев, заявку на пособие подали 65 семей.

«Мы надеемся, что большинство семей придут к нам, в управление соцзащиты, и воспользуются выплатой на первого ребенка. Люди понимают, что эта мера поддержки действительно помогает и является подспорьем для семьи», - сказал Гнеушев.

Ежемесячная денежная выплата при рождении или усыновлении первого ребенка в Нижегородской области составляет 9 612 рублей. Пособие предназначено семьям, среднедушевой доход которых не превышает 15 049 рублей на человека в месяц. Ребенок должен родиться не раньше 1 января 2018 года. Если родители обратятся до того момента, когда ребенку исполнится 6 месяцев, выплата будет начислена со дня рождения. Если заявка будет подана после полугода, тогда - с даты обращения.

При рождении двойни семья имеет право на материнский капитал в размере 453 тысячи рублей. Программу продлили с 1 января текущего года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)