Иван Филипов
Опубликовано: 03:52, 15 февраль 2018
По материалам: versiya
Другие новости

Первые российские битопливные Ford Focus переданы властям Татарстана

Российская компания Ford Sollers передала первые шесть авто Ford Focus CNG российской сборки правительству Татарстана. Такие авто могут ездить, используя бензин и сжатый метан.

Первые российские битопливные Ford Focus переданы властям Татарстана

В моторный отсек Ford Focus CNG получил двигатель объемом 1,6 литра, который приспособлен для работы на бензине и сжатом метане. С этой целью российские инженеры Ford Sollers обновили клапаны, седла клапанов и свечи зажигания, а кроме 55-литрового бензобака авто получило еще 80-литровый баллон для сжатого газа. При использовании двух типов топлива дальность хода достигла 1 000 км.

Переключение на разные топливные режимы после запуска двигателя осуществляется в автоматическом и ручном режиме. На панели управления оборудованием контроля за топливом у авто имеются световые индикаторы, которые информируют водителя о запасах газа. Благодаря применению метана срок службы мотора вырастет в 1,5-2 раза.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)