Опубликовано: 01:44, 15 февраль 2018

Русские лыжники выиграли две бронзы на Олимпиаде в Пхенчхане

Две медали завоевали русские лыжники.

Напомним, с самого начала Олимпиады у русских атлетов уже 5 наград: серебро и 4 бронзы.

До этого сегодня супруги-керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий стали бронзовыми призерами в дабл-миксте.

Напомним, недавно сообщалось о том, что русская лыжница Юлия Белорукова заняла 3-е место в спринтерской гонке классическим стилем на зимних Олимпийских играх в южнокорейском городе Пхенчхан. Международный олимпийский комитет запретил русским спортсменам выступать на олимпиаде под русским триколором. Россиянка Наталья Непряева пришла к финишу 4-ой. В финале житель россии пропустил вперёд норвежца Йоханнеса Хёсфлота Клебо и итальянца Федерико Пеллегрино.

Данная 2-ая олимпийская медаль русских лыжников на протяжении часа.

Это, соответственно, 5-ая и шестая медали в общую копилку для олимпийских атлетов из Российской Федерации. Золото выиграла шведка Стина Нильссон, 2-ой стала норвежка Майке Касперсен Фалла. Невзирая на это, Российская Федерация пополнила свою копилку 2-мя наградами. Серебро у итальянца Федерико Пеллегрино.

Олимпиада в Пхенчхане — первая для Александра Большунова.

— Да. И победа норвежца Клэбо, и шведки Нильссон закономерны.