Опубликовано: 19:21, 14 февраль 2018
По материалам: fn-volga

«Автодор» выиграл в гостях у красноярского «Енисея»

Сегодня, 14 февраля, в Красноярске саратовский баскетбольный клуб «Автодор» встретился с клубом «Енисей» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

«Матч в Красноярске представлялся стратегически важным для обеих команд. Успех «Енисея» позволял бы сибирякам активно вклиниться в борьбу за попадание в плей-офф, а победа «Автодора» закрепляла саратовцев на 5-м месте в таблице Единой лиги ВТБ», - отметили в пресс-службе клуба.

Первую четверть хозяева паркета оставили за собой (25:24), но следующие две четверти саратовские игроки лидировали (20:27, 14:17). Игроки «Енисея» к последней пятнадцатиминутке собрались с силами и в первые пять минут забили в кольцо «Автодора» 15 очков.

Однако благодаря точной игре Джастина Робинсона, забившего в последней четверти 11 очков, матч закончился в пользу саратовцев (83:88).

«Мы одержали крайне важную победу, которая закрепила нас на пятом месте. Полагаю, это большой задел. В то же время прекрасно понимаем, что впереди еще много игр, в том числе выездных. Каждый новый матч для нас – как финал. В Лиге ВТБ любая команда может обыграть любую, что наглядно показывают последние результаты. Если ты выходишь на площадку неподготовленный или расслабленный, то, естественно, произойти может все, что угодно. Считаю, сегодня мы сыграли достойно. Нужно отдать должное сопернику, «Енисей» очень здорово выглядел в третьем и четвертом периодах. Рад, что удалось выстоять», - отметил тренер «Автодора» Евгений Паршуткин.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.