Иван Филипов
Опубликовано: 18:56, 14 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Бывший заместитель главы Екатеринбурга уехал жить в Дубай

Бывший заместитель главы Екатеринбурга уехал жить в ДубайНаталья Ханина

Бывший вице-мэр Екатеринбурга Сергей Клименко переехал жить в Объединенные Арабские Эмираты. Раньше его местом жительства значился Екатеринбург, но с прошлого года в качестве адреса проживания указывается Дубай. В частности, эти изменения зафиксированы банком «Екатеринбург», 9,72% акций которого принадлежат Сергею Клименко.

Сергей Клименко занимал должность заместитель главы уральской столицы по экономике, когда город возглавлял Аркадий Чернецкий. Уйдя из мэрии, он начал активно заниматься бизнесом. В 2013 году покинул пост в совете директоров банка «Екатеринбург», и это объясняли занятостью Сергея Клименко в других проектах.

Имя Клименко связывали с работой Единого расчетного центра. При этом источники сообщали, что он живет в Европе. По данным Znak.com, несмотря на переезд, под контролем Сергея Клименко остается ряд бизнес-проектов в Екатеринбурге. Он остается гражданином России.

Банк «Екатеринбург» (Екатеринбургский муниципальный банк) подконтролен городским властям. Около 30% акций банка «Екатеринбург» принадлежит администрации города, а остальной пакет находится у акционеров, близких к экс-главе города, а сейчас — члену Совета Федерации Аркадию Чернецкому и первому заместителю губернатора Свердловской области Владимиру Тунгусову.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)