Иван Филипов
Опубликовано: 19:36, 18 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовские любители подводной охоты выпустят в Волгу тонну мальков

Саратовские любители подводной охоты выпустят в Волгу тонну мальков

В саратовском солярии в Затоне 22 октября любители подводной охоты выпустят в реку более тонны мальков растительноядных рыб. В рамках экологической акции «Волга, живи!» на новое место жительства отправятся свыше 35 тысяч мальков толстолобика и более 17 тысяч - белого амура, сообщает пресс-служба регионального комитет охотничьего хозяйства и рыболовства. Мальки приобретены на личные средства, собранные любителями подводной охоты.

К активистам также присоединятся сотрудники комитета, которые выпустят в реку около пяти тысяч мальков растительноядной рыбы.

Молодых рыб выращивают на специализированном предприятии и адаптируют к естественным условиям обитания. Вес каждого малька составляет не менее 20-30 граммов.

«Выпуск растительноядной рыбы - биологически важное мероприятия не только с точки зрения восполнения водных биоресурсов. Растительноядные рыбы очищают водоемы от растительности, выступая биологическими мелиораторами», - сообщают чиновники и отмечают, что нынешняя осень станет рекордной по выпуску рыбы подводными охотниками среди всех ранее проведенных мероприятий.

Напомним, ранее в комитете сообщали, что к ноябрю нынешнего года пользователи рыбопромысловых участков Саратовской области должны выпустить в водоемы полмиллиона мальков растительноядных рыб.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)