Иван Филипов
Опубликовано: 14:08, 14 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Екатеринбургская епархия запустила телеграм-канал с дневниками Николая II

Екатеринбургская епархия запустила телеграм-канал с дневниками Николая IIскрин страница telegram-канал

Проект «Царская-семья.рф», созданный по благословлению Екатеринбургского митрополита Кирилла, запустил telegram-канал с цитатами из дневников царя Николая II и Александры Федоровны. Как сообщили Znak.com в пресс-службе епархии, каждый день на канале будут публиковать записи, соответствующие тому же дню 1918 года, когда семья Романовых была под арестом в Тобольске и Екатеринбурге.

Первая публикация в канале соответствует 14 февраля 1918 года. «Узнали, что на почте получено распоряжение изменить стиль и подравняться под иностранный, считая с 1 февраля, то есть сегодня уже выходит 14 февраля. Недоразумениям и путаницам не будет конца!» — писал в тот день Николай II.

Напомним, в этом году в Свердловской области пройдут мероприятия, посвященные 100-летию со дня расстрела царской семьи. Екатеринбургская митрополия предложила считать «царским» весь 2018 год, в течение которого памятной дате посвятят более 70 мероприятий.

скрин страница telegram-канал

На сами «царские дни» в епархии ожидают более 100 тыс. паломников в Екатеринбурге и Алапаевске, а также визит патриарха РПЦ Кирилла.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: