Иван Филипов
Опубликовано: 13:54, 14 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Мособлсуде в третий раз начнут рассмотрение дела экс-главы администрации Миасса

В Мособлсуде в третий раз начнут рассмотрение дела экс-главы администрации Миасса

В Московском областном суде в четверг, 15 февраля, в третий раз начнется рассмотрение по существу уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Миасса Виктора Ардабьевского, обвиняемого в бандитизме и убийстве вместе с другими участниками ОПС Дмитрия Леснякова.

«Накануне, 13 февраля, состоялось установочное заседание, где вновь сформированную коллегию присяжных заседателей представили участникам процесса, — рассказала пресс-секретарь суда Наталья Осипова. — 15 февраля в 11:00 начнется рассмотрение уголовного дела с самого начала».

Напомним, последнюю коллегию распустили после того, как судебный пристав заметил, что один из заседателей общается с родным обвиняемого.

Затем обвиняемые попросили о возвращении дела прокурору, но это ходатайство суд оставил без удовлетворения.

В суде по делу экс-главы администрации Миасса вновь попытаются отобрать коллегию присяжных

На скамье подсудимых, помимо Ардабьевского, находятся восемь его предполагаемых сообщников: Дмитрий Лесняков, Дмитрий Задков, Валерий Бабаев, Александр Лебедев, Ральф Фаизов, Идрак Абилов, Сергей Фреер и Дмитрий Митюкляев. В общей сложности участникам банды вменяется более тридцати эпизодов преступлений, в том числе убийств, нападений и покушений. Все фигуранты дела также обвиняются в незаконном обороте боеприпасов и взрывчатых веществ, а также в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия.

Экс-чиновник был арестован в октябре 2013 года и этапирован из Миасса в Москву. По данным ФСБ, Ардабьевский причастен к организации в 2005 и в 2008 годах двух убийств местных коммерсантов. Убийства были совершены по заказу преступной группировки «Турбазовские». Правоохранительные органы считают, что группировка начала действовать в конце 1990-х годов, занималась мошенничеством, убийствами по найму, вымогательством и входила в организованное преступное сообщество Дмитрия Леснякова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: