Иван Филипов
Опубликовано: 19:16, 18 октябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

Главе АИЖК Александру Плутнику добавили еще одну важную должность


Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении гендиректора Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) Александра Плутника главой Фонд защиты прав участников долевого строительства


Как сообщается в тексте документа,
опубликованного сегодня на сайте правительства РФ, гендиректором Фонда он будет работать пока ровно 3 года, совмещая это с руководством АИЖК. Дело в том, что по закону новый Фонд будет работать в составе и под управлением Агентства.

А председателем Наблюдательного совета, куда вошли представители правительства РФ, Совета Федерации и Госдумы назначен руководитель Аппарата правительства Сергей Приходько. Также определено, что все информация о деятельности фонда будет открыто публиковаться на сайте фонд214.рф.

Напомним, что по закону застройщики будут обязаны отчислять в Фонд по 1,2% от каждого договора долевого участия (ДДУ), а регистрироваться с применением механизма Фонда они будут максимум 5 дней. К 27 октября завершится оформление документов для
перерегистрации в качестве первой в России публично-правовой компании.
После этого будет определен и банк для размещения средств застройщиков. Скорее всего, по мнению ряда экспертов, им станет "Российский капитал".

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)