Опубликовано: 12:24, 14 февраль 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

На Украине будут досрочные выборы, — американская разведка

На Украине будут досрочные выборы, — американская разведка

Нынешняя ситуация на Украине может привести к досрочным выборам. Такой вывод содержится в докладе директора Национальной разведки США Дэна Коутса, представленного в Сенате.

Коутс полагает, что досрочные выборы в «незалежной» могут быть вызваны целым рядом факторов: недовольством населения темпом реформ, ухудшением уровня жизни, усилением коррупции и обострением политических противостояний.

В докладе также говорится, что оппозиция попробует воспользоваться ситуацией в обществе, чтобы «ослабить позиции президента Украины Порошенко и провластную коалицию накануне выборов».

Такое развитие событий, по мнению авторов документа, несет угрозу для экономического восстановления Украины и может привести и к изменениям во внешней политике.

Напомним, очередные президентские и парламентские выборы должны пройти на Украине в 2019 году. При этом многие политические силы требуют провести досрочные выборы в Раду, считая действующий состав законодательного органа неэффективным. Некоторые оппозиционеры выступают также за импичмент президента.

Сам Порошенко неоднократно заявлял, что досрочные выборы затормозят ход реформ и дестабилизируют ситуацию в стране.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: