Иван Филипов
Опубликовано: 19:00, 18 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Компания Maxi Cosi разработала детское автомобильное кресло с системой безопасности

Компания Maxi Cosi разработала систему безопасности для детских автомобильных кресел. Таким образом, две подушки безопасности будут защищать ребенка от удара.

Компания Maxi Cosi разработала детское автомобильное кресло с системой безопасности


Новый проект Air Safety Technologie компании Maxi Cosi предусматривает установку двух подушек безопасности в кресло для перевозки детей в автомобиле. Сообщается, что это первая подобная технология, которая будет использоваться в рамках автомобилестроительного производства.

Согласно системе, в плечевую область детского сидения AxissFix Air будут установлены подушки безопасности. Под действием нагнетания углекислого газа, который будет помещен в специальный картридж, подушка надуется. Система сможет опознать аварийную ситуацию за 0,015 секунды и передать сигнал, чтобы подушки безопасности надулись. Время открытия подушек составляет 0,05 секунды. Благодаря технологии Air Safety Technologie инженерам удалось снизить ударную нагрузку на шею ребенка. Она уменьшена на 55%.
В Великобритании такая система безопасности для детей будет продаваться по цене 550 фунтов стерлингов. В переводе на российский рубль сумма составляет 42 тысячи. При этом такие кресла смогут принять детей с ростом от 61 до 105 сантиметров.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)