Иван Филипов
Опубликовано: 08:40, 14 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Назван топ-10 застройщиков жилья в Свердловской области

Назван топ-10 застройщиков жилья в Свердловской областиНаиль Фаттахов

На сайте единого реестра застройщиков опубликован топ-10 компаний, которые стали лидерами в жилищном строительстве Свердловской области по итогам прошлого года. Первую строчку занимает «Атомстройкомплекс», который в прошлом году ввел в строй 130 тыс. 115 квадратных метров жилья.

На втором месте группа ЛСР с показателями 102 тыс. 598 квадратных метров. Замыкает тройку лидеров ГК «Кортрос» (в ГК входит «РСГ-Академическое», застройщик Академического), которая ввела в строй 75 тыс. 858 квадратных метров.

На четвертом месте компания «Брусника», которая за год поднялась на 4 пункта в рейтинге. Далее следуют новички — компания «Земельный ресурс», которая строит ЖК «Московский квартал» (связана с застройщиком ЖК «Адмиральский»), компания Prinzip и корпорация «Маяк».

Отметим, что компания «Синара-девелопмент» (подконтрольная Дмитрию Пумпянскому), которая является застройщиком Центрального стадиона в Екатеринбурге, по количеству жилья, сданному в прошлом году, не вошла в десятку лидеров. Компания ввела в строй только 28 тыс. 469 квадратных метров жилья, опустившись в рейтинге на 8 мест.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)