Иван Филипов
Опубликовано: 06:44, 14 февраль 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Онлайн-школы оказались неэффективны

Онлайн-школы оказались неэффективны. Статистические данные проанализировали специалисты The Wall Street Journal.

Онлайн-школы оказались неэффективны

 Как считают эксперты, онлайн-образование является перспективным. Однако на сегодняшний день оно оказалось менее эффективным, чем традиционное.

В 2017 году по официальным данным в онлайн-школах США обучалось 300 тыс. человек. Как выяснилось, 80% из всех детей имеют низкие показатели успеваемости. И лишь 52% заканчивают учебу.

В целом, специалисты WSJ отметили, что ученики онлайн-школ чаще не посещают занятия и имеют проблемы с успеваемостью, многие бросают обучение.

В правительстве страны обратили внимание на проблему неэффективности таких образовательных учреждений. Выяснилось, что данные, которые предоставляют онлайн-школы, часто бывают искажены.

Представители онлайн-организаций уверяют, что с проблемой готовы бороться. Некоторые предлагают повысить требования к ученикам, и при приеме обращать внимание на их успеваемость и дисциплину.

Однако полностью своей виной неэффективность в онлайн-школах не признают. Утверждается, что в подобные заведения поступают дети с изначально низким уровнем знаний.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)