Иван Филипов
Опубликовано: 03:59, 14 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Администрация детдома Бакала заявляет, что бывший приемный сын Мотыгина никуда не сбегал

Администрация детдома Бакала заявляет, что бывший приемный сын Мотыгина никуда не сбегал

Подросток, который проходит потерпевшим по уголовному делу многодетного отца Игоря Мотыгина из Октябрьского района, не сбегал из детского дома в Бакале. Об этом говорится в официальном сообщении администрации МКОУ «Детский дом-школа», которое поступило в редакцию Znak.com.

«Кто-то (видимо, бывший приемный отец воспитанника) позвонил начальнику ОМВД РФ по Саткинскому району, сказал, что мальчик убежал, был объявлен план-перехват. В детский дом в срочном порядке приехала инспектор ПДН, увидела своими глазами „беглеца“, который спокойно после обеда одевался на прогулку. Подросток никуда не убегал. Ни на какую психиатрическую экспертизу его везти тоже никто не собирался. Экспертизу воспитанник прошел в декабре», — сообщает администрация детского дома.

Напомним, Игорь Мотыгин из Октябрьского района воспитал порядка 60-ти сыновей из детских домов, в настоящее время он является фигурантом уголовного дела о присвоении денег одного из приемных мальчиков, у которого приемный отец якобы украл 360 тыс. рублей.

9 февраля этого года Мотыгин рассказал следующее: «Он (подросток) на связи со сводными братьями. Им он рассказал, что ушел из детдома и пойдет пешком домой в Октябрьский район. Но там кругом лес, холодно. Через пацанов я убедил его вернуться. В общей сложности он отсутствовал всего час, его даже не успели потерять. Скорее всего, он сбежал из-за того, что завтра его должны были везти на экспертизу в рамках уголовного дела, проверять на вменяемость. Такое никому не приятно, вот и решил убежать».

Что касается уголовного дела, то Игорь Мотыгин неоднократно пояснял, что снимал деньги мальчика, но тратил их на него самого, что подтверждают соответствующие чеки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)