Иван Филипов
Опубликовано: 02:37, 14 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кремле подтвердили простуду Путина и рассказали о его работе

В Кремле подтвердили простуду Путина и рассказали о его работеПресс-служба Кремля

В Кремле опровергли сведения ряда СМИ, что Владимир Путин из-за болезни отменил в своем графике все ближайшие публичные мероприятия. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал отрицать, что глава государства простужен.

«Сразу же скажу, уже очень много, скажем так, началось упражнений насчет состояния здоровья президента. Как мы вчера сказали, президент простудился, серьезных заболеваний нет, он продолжает работать», — передает слова Пескова РБК. «Зима, сами понимаете», — цитируют пресс-секретаря президента РИА «Новости».

Накануне Путин во время встречи с финалистами конкурса «Лидеры России» попросил прощения за то, что говорит негромко, так как «голос немного сел».

Между тем телеканал «Дождь» сообщил об отмене мероприятий с участием Путина. Указывалось, что во вторник Путин должен был провести совещание по гражданской микроэлектронике, но этого мероприятия не будет.

Песков же заявил, что совещание перенесли, потому что «потребовалось там кое-что доработать». Вместе с тем на сайте Кремля 13 февраля появилось сообщение, что Владимир Путин провел запланированную встречу с главой АЛРОСА Сергеем Ивановым.

В среду Путин планировал принять участие в форуме «Наставник», который проводит Агентство стратегических инициатив. В начале февраля президент публично обещал приехать на форум. Но 12 февраля СМИ сообщили об отмене визита главы государства. Песков на это сегодня заявил следующее: «Сразу же вам скажу, что завтра президент не поедет на ВДНХ, но это объяснимо, он все равно встретится с участниками форума „Наставник“. Они приедут к нему или в Кремль, или в Ново-Огарево. Также на завтра еще несколько встреч и международный телефонный разговор». «График продолжается, но с учетом… Голос у него такой простуженный», — резюмировал представитель Кремля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: