Иван Филипов
Опубликовано: 02:28, 14 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Саратовской области появятся «награды губернатора»

В Саратовской области появятся «награды губернатора»

Сегодня, 13 февраля, на заседании комитета Саратовской областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению депутаты одобрили пакет законопроектов, регулирующих вопрос награждения и присвоения почетных званий на территории региона.

Заместитель руководителя аппарата губернатора области - начальник управления кадровой политики и государственной службы правительства Антон Пролеткин доложил, что подготовлено изменение в Устав области, касающееся уточнения полномочий по учреждению почетных званий и наград. В частности, предложено конкретизировать, что законом области устанавливается порядок учреждения почетных званий и наград. Также будет уточнено, что губернатор, помимо того, что представляет награды федерального уровня, осуществляет награждение наградами губернатора области.

Ранее в нормативных актах фигурировали почетные грамоты и другие виды наград, теперь их перечисление заменено общим наименованием. Также пакет проектов призван урегулировать вопрос учреждения областных наград: уточняются субъекты учреждения наград и категории награждаемых лиц.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)