Иван Филипов
Опубликовано: 01:59, 14 февраль 2018
По материалам: newsnn
Политика

Депутат ЗС НО Атмахов получил паспорт гражданина России

Депутат ЗС НО Атмахов получил паспорт гражданина России
Депутат Заксобрания Нижегородской области Владислав Атмахов получил российский паспорт. Об этом он сообщил NewsNN.

«Да, я получил паспорт. Но буду судиться. Хочу доказать, что гражданином являюсь уже давно - с 1989 года», - сказал Атмахов.

Как рассказал в своем Telegram-канале депутат Госдумы РФ Александр Курдюмов, Атмахов получил уведомление о том, что с 24 января 2018 года он больше не является гражданином РФ. «Представьте теперь реакцию человека, который родился в русской семье, в одной из бывших союзных республик, отец-офицер КГБ, ты уже с 1989 года проживаешь в РСФСР-РФ, создал семью, работал в МВД РФ, четырежды избирался депутатом разного уровня», - написал Курдюмов.

Атмахов в разговоре с NewsNN заявил, что это произошло «по беспределу» и связано с его политической деятельностью, а также в целом с деятельностью партии ЛДПР в Нижегородской области.

По словам депутата ЗС НО от КПРФ Владимира Буланова, это пиар-ход партии ЛДПР в преддверии приезда Владимира Жириновского.

В конце января ГУ МВД РФ по Нижегородской области сообщило, что Атмахов может оформить гражданство в упрощенном порядке. https://newsnn.ru/news/politics/29-01-2018/atmahovu-oformyat-grazhdanstvo-rf-v-uproschennom-poryadke

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)