Иван Филипов
Опубликовано: 23:16, 13 февраль 2018
По материалам: newsnn
Общество

Строительство лыжероллерной трассы может нанести вред Щелоковскому хутору

Строительство лыжероллерной трассы может нанести вред Щелоковскому хутору
Строительство лыжероллерной трассы может нанести вред территории музея-заповедника «Щелоковский хутор» в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии гордумы во вторник, 13 февраля.

По сообщению НИ АНН, инициатором рассмотрения вопроса выступил депутат Евгений Лазарев. Он рассказал, что к нему обратился кандидат биологических наук, доцент ННГУ Михаил Сидоренко. По мнению Лазарева, Щелоковскому хутору будет нанесен вред. «Будут затронуты корневые системы кустарников, деревья рядом будут погибать. Острой необходимости в строительстве нет», - цитирует издание Лазарева.

Сидоренко пояснил, что лыжероллерные трассы будут сильно воздействовать на окружающую среду. Нижегородский эколог Асхат Каюмов добавил, что «лыжеролерная трасса – это практически автомобильная дорога шириной шесть метров».

Депутат Роман Буланов поинтересовался, кто будет застройщиком трассы. Не получив ответа, он предложил обратиться в облправительство с предложением пересмотреть проект на предмет его целесообразности.

Возможное строительство лыжероллерных трасс на Щелоковском хуторе обсуждается с 2012 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: