Иван Филипов
Опубликовано: 23:12, 13 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге в январе застройщики почти не сдавали многоквартирных домов

В Екатеринбурге в январе застройщики почти не сдавали многоквартирных домовНаиль Фаттахов

В Екатеринбурге в январе было введено в строй 8,4 тыс. квадратных метров жилья. Этот показатель в 1,6 раза превосходит прошлогодние результаты января. Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, в основном сдавалось индивидуальное жилье (7,4 тыс. квадратов) и малоэтажные дома в ЖК «Экодолье».

По данным министерства строительства и развития инфраструктуры региона, наибольшее количество жилых домов в январе было сдано в Сысертском городском округе — более 15 тыс. «квадратов», которые приходятся на частный сектор. Хорошие результаты по итогам первого месяца года показали города-спутники: 7,7 тыс. квадратных метров построено в Первоуральске, 5,4 тыс. квадратных метров — в Белоярском городском округе, 4,5 тыс. — в Верхней Пышме, 3,5 тыс. — в Ревде. Примерно столько же, по 3,5 тыс. квадратных метров жилья, введено в Нижнем Тагиле и Каменском городском округе.

Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков отметил, что осенью прошлого года застройщики начали выходить из стагнации и с сентября спрос на жилье растет. Поэтому в ведомстве ожидают, что 2018 год станет для строительной отрасли более эффективным, чем предыдущий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)