Опубликовано: 22:44, 13 февраль 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

«ВСУшник» подорвался при минировании границы с Россией

«ВСУшник» подорвался при минировании границы с Россией

Военнослужащий ВСУ подорвался на неустановленном взрывном устройстве при минировании территории у границы с Российской Федерацией.

Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ВСУ продолжают занижать свои боевые и небоевые потери.

«Стало известно, что в военный госпиталь города Северодонецк ежедневно из зоны так называемой АТО поступают убитые и раненые военнослужащие ВСУ. Начальнику госпиталя даны указания скрывать данный факт», — сообщил Марочко.

«Только за сутки, 11 февраля, нам стало известно о поступлении в госпиталь одного убитого и трех раненых солдат ВСУ. Трое бойцов из ОТГ (оперативно-тактической группировки) „Луганск“ поступили с переломами различной степени тяжести, полученными в результате неуставных взаимоотношений», — продолжил он.

«Погибший, доставленный в морг госпиталя, являлся военнослужащим 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ. Известно, что военнослужащий погиб в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве в районе населенного пункта Камышное Станично-Луганского района.

Как выяснилось, на данном участке группа киевских карателей, в которую входил погибший, занималась минированием территорий у государственной границы с Российской Федерацией», — проинформировал подполковник.

В Народной милиции ранее неоднократно отмечали, что морально-психическое состояние киевских карателей ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать «пьяные разборки», участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ. В том числе, военнослужащие ВСУ совершают самострелы, чтобы уклониться от службы в зоне так называемой АТО.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: