Другие новости
Американские военные уничтожили десятки российских наемников в Сирии

Об этом сообщил официальный представитель США и трое русских, знакомых с этим вопросом, передает Bloomberg.
Более 200 наемников, в основном россиян, которые сражались на стороне сирийского лидера Башара Асада, погибли после нападения на базу и нефтеперерабатывающий завод в районе города Дайр-эз-Заур.
При этом в Министерстве обороны РФ опровергли информацию о погибших россиянах и подчеркнули, что в попавшей под удар колонне были только сирийцы. Но, как сообщает группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team (CIT), на страницах некоторых российских военных в социальных сетях, которые, вероятно, погибли во время наступления, уже появились сообщения с соболезнованиями от друзей и близких.
Ко всему прочему, по словам лидера «Антиглобалистского движения России» Александра Ионова, многие из россиян, убитых или раненых в результате атаки в Сирии, были также участниками боевых действий на Донбассе.
Читайте также:
Венецианский Кинофестиваль-2026 Пенелопа Крус, Ирина Шейк, Ольга Стопычева, Юлия Удовико и Джорджина Родригес блистают на красной дорожке
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
