Иван Филипов
Опубликовано: 20:36, 13 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Отец ребенка, получившего травмы в Челябинске, заявил, что не бил его, а пытался спасти

Отец ребенка, получившего травмы в Челябинске, заявил, что не бил его, а пытался спастиЯромир Романов / Znak.com

Отец грудного ребенка, получившего тяжелую черепно-мозговую травму в Челябинске, заявил, что пытался спасти мальчика. По словам родителя, ребенок пил из бутылочки, закашлялся. Отец взял его за ноги и стал трясти, но в процессе ударил головой. Об этом мать ребенка рассказала администраторам паблика «Типичный Челябинск» в соцсети «ВКонтакте».

«Нам написала мать ребенка, которая рассказала, как было на самом деле: „Он его не бил, а спасал, сейчас только едем из отделения, все обвинения с него сняли. Это жизненная ситуация, и он спасал своего ребенка“, — пишут в группе „Типичный Челябинск“. — В полиции парень рассказал, что не бил сына, а поил сына водой из бутылочки, когда ребёнок захлебнулся и стал задыхаться. По словам мужчины, он начал трясти младенца, чтобы тот не задохнулся, и случайно ударил головой».

В Челябинске по факту травмирования младенца возбуждено уголовное дело

В следственном отделе по Тракторозаводскому району Znak.com подтвердили, что отец дал такие показания, однако уголовное дело пока не закрыто.

«Отец говорит, что пытался помочь ребенку, — сообщили в следственном отделе. — Эти показания будут проверены экспертизой, пока уголовное дело расследуется, все процессуальные решения будут позже».

Как ранее сообщал Znak.com, в Челябинске возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (часть 1 статьи 118 УК РФ). В больницу поступил четырехмесячный мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)