Иван Филипов
Опубликовано: 17:44, 18 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Воробьев обещает обеспечить все крупные города Подмосковья чистой водой до 2018 года

Как сообщил Андрей Воробьев, губернатор Московской области, к концу 2018 года во всех крупных городах Подмосковья будет проведена очищенная вода. Также Воробьев сообщил о введении в эксплуатацию в 2017 году около 130 водозаборных узлов.

Воробьев обещает обеспечить все крупные города Подмосковья чистой водой до 2018 года

 Эти 130 ВЗУ должны обеспечить доступность очищенной питьевой воды для населения Москвы и области. В связи с тем, что вода в Московской области насыщенна железом, длительное время водозаборные узлы не могли очищать на должном уровне воду. В 2014 году была введена программа, благодаря которой каждый год можно есть возможности вводить около 40 новых ВЗУ, и вода ставиться чистой, без железа, и ее можно употреблять и она соответствует всем стандартам, как утверждает губернатор области.

После этих мер, по словам Воробьева, население, которое сможет употреблять чистую воду, увеличится на 300 тысяч человек. Следующим этапом планируют реконструкцию, замену и модернизацию труб в водопроводной сети Москвы и Подмосковья.

Стоит напомнить, что по этой программе «Чистая вода», уже введено в эксплуатацию 112 ВЗУ. Более чем у 800 тысяч жителей области появилась возможность пользоваться очищенной водой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: