Иван Филипов
Опубликовано: 19:48, 13 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Минздрав готов заплатить 64 врачам за работу на селе

Минздрав готов заплатить 64 врачам за работу на селе

Министерство здравоохранения Саратовской области опубликовало приказ с перечнем вакантных медицинских должностей в сельских ФАПах и поликлиниках. Региональным медучреждениями требуется 64 различных врача - педиатры, наркологи-психотерапевты, терапевты, заведующие ФАПами и прочие. Так, в поликлинике рабочего поселка Екатериновка требуется хирург, в Ивантеевке - ЛОР, в Новых Бурасах - офтальмолог.

Согласно приказу, согласившимся занять вакантные должности и переехать врачам будут осуществляться единовременные компенсационные выплаты.

Напомним, в 2017 году министерство здравоохранения Саратовской области выплатило по миллиону рублей 49 врачам, которые согласились переселиться в рабочие поселки и сельскую местность в рамках программы «Сельский доктор».


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)