Иван Филипов
Опубликовано: 19:12, 13 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В городах Среднего Урала зафиксировано превышение вредных веществ в воздухе

В городах Среднего Урала зафиксировано превышение вредных веществ в воздухеНаиль Фаттахов

Сегодня утром в Нижнем Тагиле и Верхней Пышме зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе. Как говорится в сообщении министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, с 00:00 до 12:00 часов в районе расположения автоматических станций контроля в Верхней Пышме отмечено превышение оксида азота, в Нижнем Тагиле в районе улицы Пархоменко — диоксида серы. Причем в последнем муниципалитете на улице Бирюзовая никаких превышений загрязняющих веществ не обнаружено.

«В Екатеринбурге, Первоуральске, Каменске-Уральском, Асбесте, Серове, Красноуральске, Краснотурьинске превышений предельно допустимых концентраций измеряемых загрязняющих веществ не зафиксировано», — говорится в сообщении ведомства.

Стоит отметить, что почти всю прошлую неделю в Свердловской области действовало предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях первой степени опасности. Оно было снято вечером 11 ноября. Тогда синоптики сообщали, что превышения допустимых концентраций вредных веществ в воздухе зафиксировано не было.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: