Иван Филипов
Опубликовано: 17:28, 13 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Югре осужден вымогатель, который восемь лет облагал данью таксистов

В Югре осужден вымогатель, который восемь лет облагал данью таксистов

В ХМАО вступил в силу приговор в отношении Вадима Русина, вымогателя денег и имущества у таксистов и предпринимателей города Советский. Об этом Znak.com сообщили сегодня в пресс-службе окружной прокуратуры.

О вымогательствах рассказал заместителю генерального прокурора Юрию Пономареву один из местных предпринимателей. После этого разговора прокуратура ХМАО провела проверку, в ходе которой другие предприниматели подтвердили слова обратившегося за помощью мужчины. В результате было установлено, что с 2008-го по 2016 год ранее судимый Русин облагал данью работников служб такси, а также представителей малого бизнеса, проживающих в Советском.

Осенью 2016 года в отношении Русина возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Вымогательство» и «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», после этого он по решению суда был заключен под стражу.

Представленные гособвинением доказательства позволили суду установить, что Русин, действительно, угрожая расправой, вымогал деньги и имущество у бизнесменов. В итоге ему было вынесено наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей. Русин пытался обжаловать приговор, но безуспешно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)