Иван Филипов
Опубликовано: 17:00, 13 февраль 2018
По материалам: newsnn
Общество

Ходатайство о продлении ареста зампреду ЗС НО Олегу Сорокину поступило в суд

Ходатайство о продлении ареста зампреду ЗС НО Олегу Сорокину поступило в суд
В Нижегородский районный суд поступило ходатайство о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу зампреду Заксобрания Олегу Сорокину. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации, следователь Евгений Лагунов просит суд оставить Сорокина в СИЗО. Рассмотрение дела назначено на 15 февраля.

Информация о задержании экс-мэра Нижнего Новгорода Сорокина появилась утром 19 декабря. Днем в Нижегородский районный суд поступило ходатайство от следователя об избрании меры пресечения Сорокину. Ему инкриминировали преступление, совершенное по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Суд решил отправить зампреда ЗС НО в СИЗО до 17 февраля.

27 декабря региональный политический совет НРО «Единая Россия» принял решение приостановить членство Сорокина в партии. Это связано с возбуждением уголовного дела.

28 декабря Нижегородский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на избрание меры пресечения в виде заключения под стражу Сорокина. Было решено оставить меру пресечения без изменения.

«Ни о какой преступной деятельности в моей биографии не было. Судом не установлено. Я попросил бы Ваша Честь исправить мне меру, на более легкую. Со своей стороны, обязуюсь всячески содействовать следствию. И ни в коем случае ему не препятствовать. Я хотел бы обратить внимание, что не могу должным образом организовать свою защиту… Я вел себя всегда честно и порядочно и иного материала сегодня у суда нет», - сказал Сорокин перед оглашением приговора суда.

Позже стало известно, что при обыске в квартире депутата было обнаружено не более 30 млн руб.

В начале февраля собеседник NewsNN сообщил, что семья зампреда областного Заксобрания Олега Сорокина уехала из региона. В общественной приемной депутата областного Заксобрания, сына арестованного политика Никиты Сорокина сообщили, что он находится в «длительной командировке» до конца февраля. В приемной супруги политика — Элады Нагорной не уточняют, находится ли она на рабочем месте. Депутат Заксобрания Нижегородской области Владимир Буланов сообщил NewsNN, что Никита Сорокин не посещает заседания с начала января.

Сюжеты: Дело Сорокина
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: