Иван Филипов
Опубликовано: 15:13, 13 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Аэрофлот» задержал вылет рейса из Тюмени в Москву на 12 часов, возможно, из-за катастрофы

«Аэрофлот» задержал вылет рейса из Тюмени в Москву на 12 часов, возможно, из-за катастрофыПассажиры в аэропорту «Рощино» (архив)Пресс-служба губернатора Тюменской области

В аэропорту «Рощино» в Тюмени сегодня утром задержан вылет пассажирского самолета авиакомпании «Аэрофлот» в Москву.

«Рейс задержан по техническим причинам», — сообщил «Интерфакс-Уралу» во вторник сотрудник пресс-службы аэропорта "Рощино”». Он также уточнил, что самолет должен был вылететь в 07:25 (05:25 мск). Вылет намечен на 19:40 (17:40 мск).

«Пассажирам было предложено улететь в Москву дневным рейсом либо дождаться вечернего», — отметил собеседник агентства.

Тем временем телеграм-канал Mash пишет, что за последние полтора дня «Аэрофлот» «замариновал» пассажиров 17 рейсов. Из них только девять из-за непогоды. В одном только «Шереметьево» восемь самолетов «Аэрофлота» сняли с рейсов из-за технических неисправностей. Сбои в системах находили в последний момент — перед запуском двигателей. Но после крушения Ан-148 «Саратовских авиалиний» все наконец-то стали очень внимательными, считают авторы канала. Пассажиров оставляли в зале ожидания, лайнеры отправляли на осмотр или под замену.

Самолет «Саратовских авиалиний» разбился 11 февраля в Раменском районе Подмосковья после вылета из Домодедово в Орск. Все люди, находившиеся на борту, погибли.

В авиакатастрофе рейса Москва — Орск погиб вахтовик, работавший в Сабетте на «Ямал СПГ»

Всего на борту находился 71 человек, в том числе двое иностранных граждан из Швейцарии и Азербайджана, а также трое детей. Установлены места проживания всех пассажиров и членов экипажа, 35 из них — жители Оренбургской области, 10 — из Москвы, четверо — из Саратова и по два человека — из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Еще по одному человеку из Мордовии, Удмуртии, Алтайского края, Ульяновской, Мурманской, Белгородской, Московской областей, а также из Астрахани, Казани, Новосибирска, Нижневартовска, Норильска, Перми, Рязани, Сочи и Тамбова, сообщал ранее «Интерфакс» со ссылкой на представителя МЧС.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: