Иван Филипов
Опубликовано: 15:08, 13 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Саратове планируют провести «Марш памяти Бориса Немцова»

В Саратове планируют провести «Марш памяти Бориса Немцова»

Вчера, 12 февраля, в Саратове участники движения «Открытая Россия» подали в мэрию уведомление на проведение шествия и митинга в память об убитом оппозиционном политике Борисе Немцове. Об этом сегодня, 13 февраля, сообщили администраторы группы движения в социальной сети «Вконтакте».

«Марш памяти Бориса Немцова» планируется провести в воскресенье, 25 февраля. Согласно опубликованной заявке, шествие с участием до 200 человек начнется у памятника Вавилову. Затем шествие пройдет по проспекту Кирова, улицам Чапаева, Вольской, Максима Горького и Радищева.

Также рганизаторы планируют провести митинг у памятника Чернышевскому.

Напомним, Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля 2015 года в Москве на Большом Москворецком мосту несколькими выстрелами в спину. В июле прошлого года Московский окружной военный суд признал виновными и приговорил Хамзата Бахаева к 11 годам лишения свободы, Темирлана Эскерханова - к 14 годам, братьев Анзора и Шадида Губашевых - к 19 и 16 годам соответственно, а киллера Заура Дадаева - к 20 годам заключения за убийство Бориса Немцова.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)